Помощник депутата Госдумы покончил с собой после суицида 18-летней дочери

Мужчину нашли мертвым на могиле девушки

Мужчина покончил с собой на Котляковском кладбищеФото: Михаил ФРОЛОВ

В столичном управлении Следственного комитета начали проверку по факту обнаружения тела мужчины 1974 года рождения, который покончил с собой на Котляковском кладбище. Это произошло ночью на 26 марта. Погибшим оказался помощник депутата Госдумы Владислав Никифорук. Его тело обнаружил друг и сообщил в полицию.

- На месте происшествия нашли огнестрельное оружие и записку, в которой мужчина попросил никого не винить в своей смерти, - сообщили «Комсомолке» в пресс-службе СК по городу Москве. - Ведется проверка.

Как стало известно, погибший работал помощником депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Дениса Москвина. Москвин был в свое время советником Президента Кабардино-Балкарии, народным избранником городской думы Нижнего Новгорода, а с октября прошлого года стал депутатом Госдумы РФ VII созыва.

Погибший работал помощником депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Дениса МосквинаФото: Скриншот сайта

- Помощник Москвина тяжело переживал смерть собственной дочери, ушедшей из жизни несколько месяцев назад, - сообщил «КП» неофициальный источник. - Видимо, этот факт и сыграл роковую роль в его гибели.

При этом 18-летняя дочь также покончила жизнь самоубийством. По некоторым данным, из-за неразделенной любви.

- Владислав был очень сильным человеком, - рассказал «КП» друг погибшего. - Но, увы, не выдержал этой трагедии. Не нам его судить.

У погибшего осталась супруга и еще два ребенка - 9 и 11 лет.

Депутат Госдумы Денис Москвин уже выразил соболезнования семье Никифорук.

- Ужасная трагедия, - написал он в своем Твиттере. - Владислава нашли мертвым на могиле своей дочери, ушедшей из жизни несколько месяцев назад. Скорблю вместе с его семьей.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru