Четвертая жертва ДТП на Кутузовском с участием гонщиков-мажоров: скончался волонтер центра имени Доктора Лизы

Две его коллеги остаются в больнице в тяжелом состоянии [радиопередача]

22-летний Рахматуллах Гаджиев, который был за рулем сгоревшего «Мерседеса», несколько лет назад переехал в Москву из ДагестанаФото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Количество жертв нашумевшего ДТП на Кутузовском проспекте столицы увеличилось до четырех человек. Напомним, 59-летняя женщина-пешеход, сбитая «Мерседесом», погибла на месте; водитель-лихач и пассажир сгорели заживо, заблокированные в спорткаре. А вчера в Боткинской больнице, не приходя в сознание, скончался водитель микроавтобуса, в который влетели стритрейсеры, - 49-летний Сергей Самолыга. Он, также как и две раненых женщины — Татьяна Скалкина и Анна Воробьева, работал в «Социальном патруле» - мобильной службе помощи бездомным, созданной в центре имени Доктора Лизы.

Мажоры сбили волонтеров, маршрутка задавила трехлетнего ребенка, преподаватель университета наехал на беременную, а Мара Багдасарян выставила на продажу свой спорткар

- Классный был парень, очень хороший человек, - рассказал «Комсомольской правде» друг погибшего Игорь Михальчук. - Я ведь тоже когда-то работал в этой организации, всех их знаю — и Аню, и Таню. Милосердные и сильные люди, другие не смогут каждый день выполнять такую тяжелую работу. Там ведь и по подвалам, и по чердакам приходится ходить, выискивая бомжей. А сами они помощи не всегда рады — на меня только пять раз бросались с ножом. Особенно страшно ночью, тем более если в смене две женщины. Так было и в тот день: поступил вызов, что найден бездомный, ребята как раз к нему ехали. Серега был первоклассным водителем, никаких нарушений. Год назад женился на коллеге Ольге, жить бы да радоваться. Очень жаль, очень обидно, что из-за таких вот уличных гонщиков от нас уходят лучшие люди.

Татьяна Скалкина сейчас в тяжелом состоянии. В первые дни после аварии она находилась в сознании, могла говорить, но вчера врачи ввели ее в искусственную кому. У женщины обожжено около 80% тела. У ее коллеги Анны травма головы. Давать прогнозы по этим пациенткам врачи пока не берутся.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru