17 авг.2018
Общество

Ведущие пиротехники со всего мира: что смотреть на фестивале фейерверков в столице

Кроме собственно лазерного шоу, для гостей подготовили квесты и выступление группы "Звери"

Зрители на международном фестивале фейерверков `Ростех` в Братеевском каскадном парке, 2017 год.Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Крупнейший международный фестиваль пиротехнического искусства этим летом проходит 18 и 19 августа в Братеевском каскадном парке.

- Ведущие пиротехники со всего мира соберутся, чтобы удивить зрителеи и побороться за звание лучшего, - рассказали организаторы фестиваля.

В фестивале фейерверков-2018 в Москве примут участие восемь лучших мировых команд, которые будут соревноваться между собой. Каждый день свои шоу покажут четыре команды-участницы.

- Команды покажут два задания: визитная карточка участника – фейерверка в цветах национального флага под музыку с национальным колоритом и произвольную программу на тему добра и волшебства. Жюри оценит целостность композиции, синхронность залпов и музыкального сопровождения, темпоритм, пиротехнические ноу-хау, соответствие выступления заданным техническим параметрам (времени и калибров зарядов). Будут выбраны три победителя. Отдельной номинацией в этом году станет приз зрительских симпатий, - рассказали организаторы.

Зрители на международном фестивале фейерверков в Братеевском каскадном парке.Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Для гостей предусмотрена дневная программа (до салютов): спортивные, творческие активности, тематические пространства, квесты и игры для всей семьи. Также выступление музыкальных исполнителей - 18 августа выступит группа "Танцы минус" (18.00-19.00), "Чиж&СО" (19.00-20.00), 19 августа выступит группа "Звери" (19.00-20.00). В парке будут установлены фудкорты.

КОНКРЕТНО

Спортивные активности в парке:

- боссаболл - новый увлекательный вид спорта - волейбол на батуте, зажигательная музыка, арбитр-диджей;

- полоса препятствий - спортивно-развлекательная зона с модульными батутными препятствиями;

- зип-лайн - головокружительный полет в специальном подвесе по тросу с перепадом высот;

- зорбинг - незабываемое путешествие в огромном прозрачном шаре-зорбе по глади пруда;

- бокс - мастер-класс по боксу для всех желающих;

- керлинг - настоящий керлинг на свежем воздухе в разгар лета;

- зона фитнеса - настольный теннис, гимнастика, йога с опытными инструкторами, фрисби;

- бадминтон - для профессионалов и любителей, показательные выступления и мастер-классы.

РАСПИСАНИЕ КОМАНД

18 августа - Австрия, США, Болгария, Италия,

19 августа - Великобритания, Греция, Словакия, Андорра.

КАК ДОБРАТЬСЯ: ул. Борисовские пруды, 31. Пешком от станций метро "Борисово" и "Алма-Атинская". С 17.00 до 0.30 будут работать бесплатные экспресс-маршруты автобусов Э1 и Э2 от метро "Каширская" и "Домодедовская".

СТОИМОСТЬ

- стандартный билет (500 рублей) - вход в парк на 1 день, участие в развлекательной программе, просмотр концерта хедлайнеров и шоу фейерверков;

- билет на трибуну А (2300-3300 рублей) - позволяет дополнительно к стандартному предложению занять комфортное сидячее место для просмотра шоу фейерверков на трибуне у воды (первая линия);

- билет на трибуну В (2000-2700 рублей) - позволяет дополнительно к стандартному предложению занять комфортное сидячее место для просмотра шоу фейерверков на трибуне верхнего яруса (вторая линия);

- билет на корабль (3500-5000 рублей) - позволяет посмотреть шоу фейерверков с борта комфортабельного корабля. Но билет на теплоход не предусматривает вход в парк.

ВАЖНО! Вход на фестиваль для детей до 7 лет включительно бесплатный, но в сопровождении взрослых с билетами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль фейерверков «Ростех-2018» в Москве: 60 тысяч залпов и 180 минут пиротехнического шоу

Летом 2018 года в Москве вновь пройдет международный фестиваль фейерверков «Ростех», он будет уже четвертым по счету. Яркое событие организуется в Братеевском каскадном парке: именно там 18 и 19 августа лучшие пиротехники из восьми стран (Австрии, Андорры, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Словакии и США) будут удивлять своим искусством жителей и гостей столицы (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru