В Подмосковье иномарка протаранила "скорую": погибла женщина, сопровождавшая пациентку

А на виновнике аварии - ни царапинки [видео]

В городском округе Щелково произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля "Хендай" и машины "скорой помощи". Фото прислано очевидцем

Авария произошла в поселке Свердловский Щелковского района. Неотложка с 51-летней пациенткой и сопровождавшей ее родственницей спешила из Монинской больницы в Щелковскую, когда около 15.30 на улице Марченко прямо на пешеходном переходе в нее влетела легковушка.

- В городском округе Щелково произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля "Хендай" и машины "скорой помощи". Один человек погиб, трое получили травмы различной степени тяжести, - сообщили "Комсомольской правде" в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

О причинах ДТП в полиции пока не распространяются. Но по предварительной информации, иномарка вылетела на встречную полосу. От удара неотложка перевернулась и приземлилась на левый бок. Двери при этом раскрылись и носилки с пациенткой выпали прямо на дорогу. 77-летняя родственница погибла на месте. По информации источников "КП", ее звали Ольга Обушева.

Кроме того, пострадали два фельдшера "скорой помощи": женщины 36 и 50 лет. У обеих закрытые черепно-мозговые травмы. Водителя неотложки увезли в больницу с ушибом грудной клетки. Не пострадал только предполагаемый виновник аварии. Сейчас с ним работают следователи.

В Щелково произошло ДТП со скорой
источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru