20 нояб.2018
Недвижимость

В Москве по просьбам жителей снесут два дома

Один из них давно заброшен, второй стал долгостроем

Здание на Шипиловской улице сейчас заброшено.

Сегодня, 20 ноября, на заседании президиума правительства Москвы принято решение о сносе двух домов. Их попросили сломать жители районов, в которых они находятся.

Одно из них давно заброшено. Это двухэтажное нежилое здание площадью 1,82 тысяч квадратных метров на Шипиловской улице, дом 25, корпус 2. Его построили в 1977 году. В девяностые годы здесь работал частный детский сад. С 2006 года - управа, ОВД и другие службы. Затем долгое время здание не использовалось. В нем несколько раз случались пожары. Сейчас дом в аварийном состоянии и фактически превратился в помойку. В большинстве помещений разрушены межкомнатные перегородки.

Решение о сносе опасного здания было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным по просьбам жителей района Орехово-Борисово Северное. Демонтаж дома пройдет по программе «Мой район». На освободившемся земельном участке благоустроят место для отдыха горожан из соседних кварталов.

Еще одно здание на Можайском шоссе, владение 41 начали строить в середине девяностых годов и потом заморозили. Двухэтажный недострой площадью 1,63 тысячи квадратных метров должен был стать пристройкой аптеки с подвалом. Но у арендатора участка - муниципального предприятия аптека № 434 «На Дорогобужской» (затем - ГУП «Столичные аптеки») - планы поменялись. Сейчас брошенный дом постепенно разрушается. Жители Можайского района столицы обратились к властям с просьбой снести долгострой. Мэр Сергей Собянин утвердил снос и включил его в программу «Мой район». Потом площадку благоустроят.

Двухэтажный недострой на Можайском шоссе должен был стать пристройкой аптеки с подвалом.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru