На станции метро «Лубянка» обнаружили окровавленную пассажирку

Изрезанная женщина смогла добраться до подземки и попросить о помощи

Сейчас за жизнь 36-летней пациентки борются врачи-реаниматологиФото: Андрей КАРА

Ночью 1 декабря во время обхода станции «Лубянка» сотрудник полиции на метрополитене обнаружил раненую женщину. Она сидела на лавочке на платформе, истекая кровью. Несмотря на тяжелые раны, пострадавшая была в сознании.

- Пассажирка рассказала полицейскому, что за пределами метро неизвестный мужчина нанес ей многочисленные удары ножом, - сообщили «Комсомольской правде» в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Незамедлительно была вызвана «скорая помощь», кроме того, сотрудник позвонил родственникам раненой. Ее экстренно госпитализировали. Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Полиция разыскивает подозреваемого, ему грозит до восьми лет за решеткой.

Сейчас за жизнь 36-летней пациентки борются врачи-реаниматологи. Женщина сильно пострадала: у нее изрезаны шея, живот, поясница, руки. Преступник целился даже в лицо — ему удалось надрезать веко и уши. Скорее всего, нападавший был знаком со своей жертвой и мстил ей за что-то. Однако, в полиции эту информацию пока не комментируют.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru