Из бутика в центре Москвы вор вынес шубу за 5,5 млн рублей

Преступник каким-то образом сумел пройти с ней мимо охраны

Сейчас выясняется, почему не сработали рамки, которые должны реагировать на все товары, которые еще не были пробиты на кассеФото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Полицейские ищут вора, который умудрился вынести из элитного мехового бутика шубу по цене однокомнатной московской квартиры. Кража века произошла вечером в субботу, но пропажу заметили только утром в воскресенье, после открытия магазина.

- Около 13:00 20 января в полицию обратилась женщина, работающая администратором в магазине по адресу Петровка, 7, - рассказали «Комсомольской Правде»в пресс-службе московской полиции. - По ее словам, около 18:00 накануне в субботу неизвестный похитил из бутика шубу стоимостью 5 миллионов 460 тысяч рублей.

По словам источника в правоохранительных органах, увидев, что один из манекенов стоит «пустой», без шубы, сотрудники кинулись отсматривать записи с камер видеонаблюдения и увидели, что накануне вечером некий мужчина снимает шубу с манекена, упаковывает ее в сумку, а через несколько минут выходит.

- Сейчас выясняется, почему не сработали рамки, которые должны реагировать на все товары, которые еще не были пробиты на кассе, - говорит источник. - Охрана тоже не среагировала. На данный момент не исключается возможность, что у преступника могли быть сообщники и среди сотрудников магазина. Сейчас их опрашивают.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере». (До 10 лет лишения свободы). Шустрого вора ищут.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru