Футболиста Аяза Гулиева, который сломал нос пешеходу-американцу, лишили прав на 4 месяца

В суде разобрали только эпизод с ездой на красный свет

Аяз Гулиев. Фото Донат Сорокин/ТАСС

Мировой судья московского района Красносельский сегодня разбирал «дело футболиста Гулиева». Ну как дело... Пока - протокол об административном правонарушении.

Напомним, в Москве сейчас судят футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Их обвиняют в побоях и хулиганстве, совершенном группой лиц. (Ну вы помните: вышедшая из стрип-клуба компания сначала отмутузила незнакомого водителя, а потом в кофейне Кокорин стукнул стулом сотрудника Минпромторга Дениса Пака, а его младший брат Кирилл добавил федеральному чиновнику пощечину).

И вот в разгар этого суда в похожую историю вляпался еще один футболист. 22-летний полузащитник московского «Спартака» Аяз Гулиев 10 апреля на Краснопрудной улице проехал перекресток на красный свет. В этот момент по «зебре» уже пошли люди. Одного из пешеходов Гулиев задел своим внедорожником. Тормознул. Выскочил из авто. И вместо извинений налетел на пострадавшего с кулаками. Позже выяснилось, что жертвой спортсмена-драчуна стал 29-летний американец Майкл Коул. Иностранцу Гулиев сломал нос!

Как ни странно, уголовное дело на Гулиева заводить не стали. Только административку - за то, что на «запрещающий сигнал светофора» проехал. В «Спартаке» игрока якобы оштрафовали на 5 миллионов рублей (это примерно его месячная зарплата) и отлучили от тренировок основного состава. Но это неточно. В клубе детали наказания не комментировали. Сказали только, что штраф направят на благотворительность.

Видео с камер: футболист Спартака Аяз Гулиев избивает пешехода, который помешал проехать ему на красный

И американец со сломанным носом с Гулиевым замирился. Публично выступил в соцсетях с заявлением: «Он иногда не может контролироваться себя, но по всей видимости у парня бьётся сердце и есть совесть...»

Сегодня спартаковец приехал в судебный участок мирового суда на заседание по езде на красный свет. Ему грозило лишение водительских прав на полгода. Гулиев просил не забирать у него документы на вождение. Мол, красный свет он не заметил. А судья не поверил и лишил его прав на 4 месяца. С журналистами герой футбола перекинулся только парой фраз.

- Просто я торопился. На тренировку. Ну... Прав лишили. Все правильно.

И пошел вдоль улицы. Пешком.

Аяз Гулиев: Это урок на всю жизнь

В ТЕМУ

Игрок "Спартака" Аяз Гулиев о драке в центре Москвы: "Раньше вспыльчивость была проблемой на поле, но первый раз такое произошло в быту"

Молодой футболист выступил с покаянным заявлением после скандальной истории (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru