На месте ДТП в Сочи, в котором пострадали 26 человек, работают следователи

Очевидцы публикуют видео с места происшествия

Фото: vk.com/incident_sochi

В Сети появилось видео с места ДТП с участием двух пассажирских автобусов. В результате столкновения машин марки Yutong и Mercedes, немецкий автобус опрокинулся на бок. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые регулируют движение. Также здесь присутствуют медицинские сотрудники, спасатели и следователи.

- Части пострадавших медицинскую помощь оказали прибывшие на место сотрудники бригад скорой. Остальные госпитализированы. По словам главврачей двух больниц курорта, куда доставили потерпевших, угрозы для их жизни нет, они находятся под наблюдением, сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в администрации Сочи.

В Сочи столкнулись 2 автобуса

ДТП с участием двух пассажирских автобусов произошло сегодня 9 июня 2019 года. По предварительным данным, водитель Mercedes-Benz Sprinter, перевозивший 18 человек, следовал из Олимпийского парка в горный кластер. На перекрестке он грубо нарушил правила дорожного движения, не уступил дорогу автобусу Yutong с 20 пассажирами и допустил столкновение.

- В результате происшествия пострадали 26 человек, трое из них дети. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Нуждающимся первую медпомощь оказали на месте, а затем доставили в больницы курорта: Адлерскую и Сочинскую городскую. Троим пострадавшим понадобилась хирургическая помощь, - добавили в администрации курорта.

Стало известно, что Ространснадзор, что организует проверку перевозчиков которые осуществляли перевозку пассажиров.

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю организовано проведение доследственной проверки по факту оказания услуги, не отвечающей требованиям безопасности при перевозке пассажиров, - Сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Свою проверку проведут и сотрудники прокуратуры Краснодарского края, рассказали в пресс-службе ведомства.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Краснодарский филиал АО «Издательский дом «Комсомольская правда», 350000, Краснодар, ул. Октябрьская, 72. Многоканальный телефон - 8 (861) 992-7-992; секретарь - доб. 102.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru